В 2018 году в Мурманской области введены в эксплуатацию 6 объектов

25 января 2019 в 10:49, Мурманская область
В 2018 году введены в эксплуатацию 6 объектов областной и муниципальной собственности, финансирование строительства которых осуществлялось за счет (с привлечением) средств из областного бюджета в рамках действующих Государственных программ Мурманской области.

Ответственный за строительство данных объектов, Главный распорядитель бюджетных средств - Минстрой Мурманской области.

Фельдшерско-акушерский пункт в с. Чапома Терского района

Строительство фельдшерско-акушерского пункта осуществлялось в рамках государственной программы Мурманской области "Развитие здравоохранения" за счет средств областного бюджета.
Заказчик - ГОКУ "Управление капитального строительства Мурманской области". Подрядчик - ООО "РСК-Автономные технологии".
Разрешение на ввод в эксплуатацию получено 03.09.2018.
ФАП общей площадью 122,7 кв. м, включает помещения для оказания медицинской помощи и жилые помещения для проживания фельдшера. ФАП рассчитан на 10 посещений в смену и оснащен необходимым медицинским оборудованием и мебелью.

Детский сад в н.п. Североморск-3

Строительство осуществлялось в рамках государственной программы Мурманской области "Развитие образования Мурманской области" за счет средств областного и муниципального бюджета.
Заказчик - МБУ "Административно-хозяйственное и транспортное обслуживание" администрации ЗАТО г.Североморск. Подрядчик - ООО "Мурманстрой".
Разрешение на ввод в эксплуатацию получено 24.01.2018.
Детский сад на 220 мест (12 групп: ясельные; младшие, средние и старшие дошкольные; подготовительные). На 1 этаже расположены: четыре ясельные группы и две группы для детей младшего дошкольного возраста, а также помещения медицинского назначения, пищеблока, постирочной, служебно-бытового и общего назначения. На 2 этаже расположены: по две группы для детей среднего и старшего дошкольного возраста, две группы для детей подготовительного возраста, а также залы для музыкальных и физкультурных занятий, административные и служебно-бытовые помещения.

Сельский дом культуры в селе Варзуга Терского района.

Строительство осуществлялось в рамках государственной программы Мурманской области "Развитие рыбного и сельского хозяйства, и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" за счет средств федерального, областного и муниципального бюджетов.
Заказчик - Администрация муниципального образования с.п. Варзуга Терского района. Подрядчик - ООО "Аксай".
Разрешение на ввод в эксплуатацию получено 30.11.2018.
В здании располагаются универсальный зал на 200 мест, библиотека на 10 тыс. ед. хранения, кружковые помещения на 25 чел., помещения для пения и музыки, кафе на 20 посадочных мест, центр развития туризма, комната для отдыха артистов, а также примерочная, кабинеты сотрудников, гардероб и прочие помещения. Для посетителей предусмотрена стоянка индивидуального транспорта на 25 машиномест, в т.ч. для транспорта инвалидов. Обеспечивается доступность для ММГН как в здание, так и внутри здания.


Пищеблок со столовой и галереями психоневрологического интерната по адресу: г.Апатиты, ул. Лесная, 51.

Строительство осуществлялось в рамках государственной программы Мурманской области "Социальная поддержка граждан" за счет средств федерального и областного бюджетов.
Заказчик - ГОКУ "Управление капитального строительства Мурманской области". Подрядчик - ООО "Белый дом".
Разрешение на ввод в эксплуатацию получено 28.12.2018. В 2019 году планируется закупка и установка необходимого оборудования и мебели.
Здание трехэтажное, общая площадь 4848,5,0 мВІ. Расчётная мощность производства 835 рационов, из них: 232 готовых обеда с реализацией через линии раздачи столовой; 603 готовых обеда развозится в термосах по спальным корпусам. Дополнительно организован буфет для приобретения продукции за наличные деньги проживающими и персоналом. Помещения пищеблока оснащены необходимым всем технологическим оборудованием.

Фельдшерско-акушерский пункт в с. Чаваньга Терского района.

Строительство фельдшерско-акушерского пункта осуществлялось в рамках государственной программы Мурманской области "Развитие здравоохранения" за счет средств областного бюджета.
Заказчик - ГОКУ "Управление капитального строительства Мурманской области". Подрядчик - ООО "ИнСтрой".
Разрешение на ввод в эксплуатацию получено 28.11.2018. В 2019 году ГОБУЗ "Кандалакшская ЦРБ" будет выполнена закупка и установка немонтируемого оборудования, медицинского оборудования и мебели для оказания медицинских услуг.
ФАП общей площадью 132,9 кв. м, включает помещения для оказания медицинской помощи и жилые помещения для проживания фельдшера. ФАП рассчитан на 10 посещений в смену.

Канализационная насосная станция #3А в г. Ковдор.

Строительство осуществлялось в рамках государственной программы Мурманской области "Обеспечение комфортной среды проживания населения региона" за счет средств федерального, областного и муниципального бюджетов.
Заказчик - Муниципальное учреждение Ковдорского района "Управление жилищно-коммунального хозяйства Ковдорского района. Подрядчик - ООО "Строительно-монтажное предприятие".
Разрешение на ввод в эксплуатацию получено 28.11.2018, пусконаладочные работы будут выполнены в 2019 году.
КНС предназначена для перекачки хозяйственно-бытовых сточных вод г. Ковдоре на городские очистные сооружения. Объем перекачиваемых сточных вод - 18,5 тыс. м3/сут.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter