Оленегорская полиция поймала двух пьяных водителей

25 января 2019 в 09:24, Оленегорск
Управление транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, является одним из видов правонарушений, представляющих угрозу для безопасности дорожного движения. Своевременное выявление таких нарушений - одна из важнейших задач дорожно-патрульной службы.

На территории Оленегорского и Ловозерского районов, сотрудниками дорожно-патрульной службы МО МВД России "Оленегорский", совместно с представителями Военной автомобильной инспекции, в рамках оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление водителей, управляющих автомобилями в состоянии опьянения, задержано двое граждан.

Так, 18 января около 21 часа 40 минут при патрулировании Оленегорского района инспекторами дорожно-патрульной службы ОГИБДД МО МВД России «Оленегорский» был остановлен водитель автомобиля «Shkoda Roomster», 1981 года рождения, который находился за рулем транспортного средства в состоянии опьянения. В момент освидетельствования на состояние алкогольного опьянения показание «алкотестера» составило 1,519 мг/л в выдыхаемом воздухе. В отношении автолюбителя составлен административный материал по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения). Впоследствии автомобиль правонарушителя был задержан и помещен на специализированную стоянку.

19 января в 06 часов 08 минут в районе дома № 4 по проспекту Ленинградский в городе Оленегорске дорожными полицейскими был остановлен автомобиль «Opel Corsa», под управлением местного жителя, 1988 года рождения. В результате его освидетельствования было установлено, что гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения. В отношении указанного автолюбителя также составлен административный материал по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения). Автомобиль был задержан и помещен на специализированную стоянку.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что в случае употребления спиртных напитков необходимо отказаться от управления транспортными средствами.

Если вы стали свидетелем факта управления транспортным средством нетрезвым водителем, незамедлительно сообщите об этом в дежурную часть МО МВД России «Оленегорский»: (815-52)5-85-36 или «02».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter