18-летнему жителю Колы дали условный срок за избиение и грабеж

25 января 2019 в 09:19, Кола
Собранные следственным отделом по Кольскому району Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении молодого человека, 2000 года рождения, являющегося на момент совершения преступления несовершеннолетним.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "г" ч.2 ст.161 УК РФ, - грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья.

По версии следствия в ночное время 14 октября 2017 года в подъезде одного из домов по улице Кривошеева в городе Коле местный житель, желая завладеть имуществом потерпевшего, 1999 года рождения, нанес ему кулаком не менее трех ударов в область лица.

Потерпевший, испугавшись действий подсудимого, выбежал из подъезда на улицу. Однако злоумышленник догнал его и нанес еще не менее двух ударов кулаками в область лица. Затем злоумышленник заставил потерпевшего вернуться обратно в подъезд, где и похитил имущество последнего - мобильный телефон и куртку. Скрывшись с места совершения преступления виновный распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению.

На стадии предварительного следствия похищенные вещи возвращены хозяину. Молодой человек полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Приговором Кольского районного суда Мурманской области подсудимому назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter