В Мурманске состоялось заседание координационного совета по вопросам малого и среднего предпринимательства

20 мая 2010 в 09:45, Мурманск
В городской администрации состоялось заседание координационного совета по вопросам малого и среднего предпринимательства, приуроченное к празднованию Дня Российского предпринимателя.

Заседание открыл глава города Сергей Субботин. Поздравляя мурманских бизнесменов с их праздником, мэр подчеркнул, что предпринимательство - это, скорее, не профессия, а социальный статус человека. И именно на таких людях зиждется экономическое могущество, и, как следствие, остальные основы государственности нашей страны. И, в конченом итоге, от деятельности представителей предпринимательского сообщества зависит качество жизни всех нас. Также Сергей Субботин отметил, что бизнесмены - это та часть активного населения, к которой ему, как главе города, надо прислушиваться при принятии важных социально-экономических решений.

Шести мурманским предпринимателям мэр вручил благодарственные письма. Также за активное участие в реализации муниципальной целевой программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в городе Мурманске» на 2009-2011 годы были отмечены два негосударственных учебных заведения: Мурманская академия экономики и управления и Мурманский гуманитарный институт.

После окончания торжественной части собравшиеся - члены координационного совета - приступили к обсуждению вопросов повестки дня: о развитии малого и среднего предпринимательства в городе Мурманске, в том числе и в сфере потребительского рынка;о мероприятиях по проведению Дней предпринимательства в Мурманске; о создании муниципального отделения Некоммерческого партнерства «Союз промышленников и предпринимателей (работодателей) Мурманской области» и многие другие.

Кроме того, все члены совета были приглашены принять участие во второй областной конференции предпринимателей «Потенциал и перспективы развития предпринимательства Мурманской области», которая состоится 21 мая в Детском театральном центре. Тема конференции - взаимодействие власти и делового сообщества в улучшении предпринимательского климата, повышении роли и вклада малого и среднего бизнеса в процесс модернизации экономики Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter