Администрацию поселка Верхнетуломский обязали проверить работу УК

25 января 2019 в 09:50, Верхнетуломский
Прокуратурой Кольского района проведена проверка по обращению местной жительницы по вопросу ненадлежащего содержания общедомового имущества многоквартирного, а также бездействия органов местного самоуправления по рассматриваемому вопросу.

05.07.2018 заявительница обратилась в администрацию г.п. Верхнетуломский с обращением по вопросу ненадлежащего содержания общедомового имущества в многоквартирном доме по адресу: г.п. Верхнетуломский, ул. Кокшарова, д. 3, а также бездействия управляющей организации ООО УК «Тепло Севера» по ремонту и содержанию указанного имущества.

Установлено, что по адресу: г.п. Верхнетуломский, ул. Кокшарова, д. 3 имеются муниципальные жилые помещения, находящиеся в собственности муниципального образования г.п. Верхнетуломский.

Однако, до настоящего времени администрацией г.п. Верхнетуломский должным образом не организована внеплановая проверка управляющей организации ООО УК «Тепло Севера» в рамках муниципального жилищного контроля по обращению заявительницы по вопросу ненадлежащего содержания общедомового имущества в многоквартирном доме по адресу: г.п. Верхнетуломский, ул. Кокшарова, д. 3.

По состоянию на 09.01.2019 в вышеуказанном многоквартирном доме управляющей организацией не произведен ремонт (замена) окон в подъезде, ремонт входного тамбура, ремонт подъезда (стены, потолок, ступени).

Таким образом, в нарушение требований ст.ст. 10, 16 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», п. 4.2. ст. 20 Жилищного кодекса РФ администрацией муниципального образования г.п. Верхнетуломский при наличии оснований не было организовано проведение внеплановой проверки управляющей организации ООО УК «Тепло Севера» в рамках муниципального жилищного контроля.

По результатам проверки прокуратурой района главе администрации г.п. Верхнетуломский внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое в настоящее время находится на рассмотрении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter