Мурманская команда «Молодежки ОНФ» провела мероприятия в рамках акции «Класс доброты»

25 января 2019 в 07:55, Мурманск
Мурманская команда «Молодежки ОНФ» продолжает реализацию в регионе всероссийской акции «Класс доброты». Ее основная задача создать максимально благоприятные и комфортные условия для развития школьников 5-11 классов, формируя во время командной работы доброжелательные отношения между детьми различных возрастов.

Первый урок акции участники «Молодежки» организовали в гимназии №8 областного центра. Позже к ней присоединились другие образовательные учреждения. В частности, мурманский филиал Нахимовского военно-морского училища.

«В связи с довольно большим количеством дорожно-транспортных происшествий – по данным ГИБДД, только за 2018 год на территории Мурманской области произошло 775 аварий – основной акцент мы решили сделать на безопасности дорожного движения.

Для нахимовцев был организован мастер-класс по изготовлению светоотражающих фликкеров. Его участники разработали свои дорожные знаки, чтобы напомнить пешеходам о правильном поведении при переходе проезжей части. На оживленной площади Мурманска ребята вручили фликкеры прохожим и напомнили им о важности соблюдения правил», - рассказала представитель команды «Молодежки ОНФ» в Мурманской области, член регионального штаба ОНФ Алина Васенева.

В рамках акции «Класс доброты» для нахимовцев первого курса была проведена познавательная игра, основная задача которой состояла в определении уровня готовности ребят правильно действовать в сложившейся на дороге ситуации. В ходе игры нахимовцы закрепили ранее приобретенные знания, а также узнали новую важную информацию о правилах дорожного движения.

«Для нахимовцев старших курсов были организованы лекции сотрудников военной автомобильной инспекции. Инспекторы ВАИ предоставили статистику дорожных аварий, подчеркнув, что в этом году в регионе отмечается большое количество ДТП с участием пешеходов и напомнили о правилах безопасного поведения на улице и при переходе через проезжую часть», - добавила Васенева.

«Класс доброты» предусматривает работу в различных форматах: в виде мастер-классов по изготовлению сувениров для домов-интернатов престарелых и инвалидов, проведения субботников, создания арт-объектов для детских площадок и дворовых территорий.

Среди других вариантов – встречи с почетными гражданами, массовые утренние зарядки для учеников школ, пропагандирующие здоровый образ жизни, или различного рода дебаты. В Мурманской области мероприятия в рамках всероссийской акции продолжатся.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter