В Мончегорске прошли областные соревнования по лыжным гонкам

24 января 2019 в 14:23, Мончегорск
Соревнования для юношей и девушек старшей и средней возрастных групп стали отборочными. По их итогам сформированы сборные Мурманской области для участия во всероссийских стартах.

В программу соревнований внесла коррективы погода. Из трех запланированных гонок удалось провести только одну – индивидуальную классическим стилем.

Спортсмены 15-16 лет отбирались на Всероссийские соревнования, которые пройдут 5-10 февраля в Сыктывкаре.

Среди девушек в гонке на 3 км уверенную победу одержала представительница СШОР Мончегорска Алена Кирюшина (тренер – Светлана Куузик). У юношей на дистанции 5 км первое место занял представитель МОСШОР по ЗВС г Мурманска Василий Солдатов, вторым был воспитанник СШОР Мончегорска Никита Гушкан (тренер - Галина Теплякова). Оба спортсмена нашей школы вошли в состав сборной Мурманской области.

Для лыжников 17-18 лет соревнования Первенства области в Мончегорске стали региональным этапом VIII Зимней спартакиады учащихся России. Команда Мончегорска заняла первое место. По итогам гонки на 10 км победу среди юношей одержал Александр Мельчаков (МОСШОР по ЗВС г. Мурманска).

У девушек в гонке на 5 км первенствовала Валентина Глазкова из Ковдора. Мончегорка Виктория Петрова, выступавшая за МОСШОР по ЗВС г. Мурманска, заняла второе место. Воспитанник СШОР Мончегорска Алексей Поленок занял 5-е место и так же вошел в состав сборной команды Мурманской области на Первенство Северо-западного федерального округа.