Активисты ОНФ проверили качество очистки крыш многоквартирных домов в Кандалакше

23 января 2019 в 12:36, Кандалакша
В рамках акции «Снежный фронт» активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Мурманской области проверили качество очистки крыш многоквартирных домов в микрорайоне Лесозавод города Кандалакша. Здания здесь преимущественно двухэтажные, но оттого не менее нуждающиеся во внимании управляющих организаций. В рейде также приняли участие специалисты управления городским хозяйством.

«Мы проверили ряд МКД, в том числе, в центральней части Кандалакши на улице Первомайской. Нарушения есть практически везде. Управляющие компании не только не чистят крыши, но и даже не ограждают опасные места, что вызывает особое беспокойство. Уже несколько дней подряд в Кандалакше идёт снег, с крыш свисают большие «шапки», создавая серьезную угрозу для населения», - рассказала активист регионального отделения ОНФ в Мурманской области Ольга Белякова.

По каждому выявленному нарушению выносятся предписания, дается срок на его устранение. При повторной фиксации бездействия управляющей организации ее руководство будет привлечено к административной ответственности.

«Год начался весьма продуктивно, коммунальные службы справлялись со своими обязанностями в полной мере, несмотря на длительные выходные. Однако сейчас мы видим, как энтузиазм пошёл на спад: на крышах – снежные глыбы, сосульки. Радует, что в Кандалакше живут сознательные граждане, которые обращают внимание на эти нарушения и сообщают о них в надзорные органы или в региональное отделение ОНФ.

При таком взаимодействии получается, действительно, всеобщий народный контроль. Мы приглашаем жителей Мурманской области и дальше принимать участие в акции «Снежный фронт» и присылать информацию о нарушениях и фотографии с ними на электронный адрес [email protected] Все замечания мы передадим в администрации муниципалитетов, а при повторном выявлении – в прокуратуру, и будем держать на контроле до их полного устранения», - добавила Белякова.

Тем временем к активистам ОНФ в Мурманске обратились представители «Всероссийского общества глухих». Из-за бездействия управляющей компании территория возле дома №21 по улице Папанина, где находится офис общественной организации, представляет собой огромный каток, в который по самые колеса буквально вросли когда-то припаркованные здесь автомобили.

Такое состояние придомовой территории представляет собой серьезную опасность для людей с ограничениями по слуху и жильцов многоквартирного дома. Информацию о халатном отношении управляющей организации к исполнению своих обязанностей активисты ОНФ передали в комитет по жилищной политике администрации областного центра и будут держать ситуацию на контроле. Рейды в рамках всероссийской акции «Снежный фронт» продолжатся.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter