Мурманчанка пыталась устроиться поваром по поддельной медкнижке

23 января 2019 в 11:31, Мурманск
С заявлением о проверке по факту предъявленного документа, имеющего признаки подделки, в отдел полиции № 3 УМВД России по городу Мурманску обратилась администрации одного из заведений общественного питания областного центра.

В ходе проверочных мероприятий полицейскими было установлено, что при устройстве на работу в кафе на должность повара, мурманчанка, 1990 года рождения, предоставила медицинскую книжку с данными о прохождении медицинской комиссии. Указанные в документе сведения вызвали подозрения у сотрудников отдела кадров заведения.

Проведенное в экспертно-криминалистическом центре исследование подтвердило, что все сведения о прохождении специалистов, а также печати, нанесены на документ при помощи струйного принтера.

Девушка призналась, что заказала медицинскую книжку по объявлению в сети Интернет. Ранее в поле зрения полиции подозреваемая не попадала.По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК России (использование заведомо подложного документа). Максимальное наказание - арест на срок до шести месяцев. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter