О Ковдоре с Алтая

23 января 2019 в 09:53, Ковдор
Проект «Ковдор – столица Гипербореи» давно уже вышел за рамки Мурманской области. В заполярном городке за последние полгода уже побывали журналисты, блогеры, учёные и историки из разных городов России. Каждый гость прошёл своей тропой таинственной цивилизации, которая располагалась здесь двадцать тысячелетий назад.

Одними из туристов стали сотрудники радиостанции «Эхо Москвы». Обо всём увиденном они рассказали в эфире радиостанции. А историк Владимир Рыжков поделился впечатлениями со своим другом – молодым алтайским художником Дмитрием Запылихиным, который решил перенести историю на полотно.

Графику в технике тушь-перо «Ковдор – столица Гипербореи», вручил главе Ковдорского района Сергею Сомову Алексей Венедиктов, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы».

АЛЕКСЕЙ ВЕНЕДИКТОВ, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы»: «Никто не заказывал! Серьёзно! Вдохновился и сказал – прошу вручить! Я узнал, что Вы у нас. Народ вдохновляется. Даже те, кто не был. Художник с Алтая. Барнаул».

Сергей Сомов не остался в долгу. Он подарил Алексею Венедиктову гиперборейский камень, путеводитель «50 причин приехать в Ковдор – столицу Гипербореи» и новую книгу «Ковдор. Большая история маленького города».

СЕРГЕЙ СОМОВ, глава Ковдорского района: «Это книга, мы её издали к юбилею города. Она по 1987 год. То есть не вся история города, чтобы потом издать продолжение. Это книга про первостроителей. И вот первый наш опыт туристического направления».

Завершением встречи стала экскурсия по редакции радиостанции «Эхо Москвы».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter