Жительница Мурманска оштрафована за организацию азартных игр

23 января 2019 в 09:28, Мурманск
Прокуратурой Кольского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жительницы города Мурманска, обвиняемой в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

Установлено, что подсудимая, достоверно зная, что Мурманская область не входит в число субъектов Российской Федерации, где предусмотрено создание игорных зон и проведение азартных игр, в марте 2018 года незаконно проводила в подвальном помещении, расположенном в одном из домов, находящихся в городе Кола Мурманской области, азартные игры с использованием игрового оборудования и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Подсудимая является жительницей города Мурманска, не судима, не привлекалась к административной ответственности, имеет положительные характеристики. В ходе судебного следствия вину признала в полном объеме, в содеянном раскаялась, активно способствовала расследованию и раскрытию преступления, оказывала добровольные пожертвования в благотворительный фонд.

Мировым судьей судебного участка № 1 по результатам рассмотрения уголовного дела вынесено постановление о прекращении уголовного дела в отношении подсудимой на основании ст. 25.1 УПК РФ с назначением меры уголовно – правового характера в виде судебного штрафа в размере 15 000 рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter