«Подводная» выставка может стать одним из элементов туристического бренда Кировска

23 января 2019 в 07:49, Кировск
Уникальная выставка водолазного оборудования и подводной фотографии "Подводный калейдоскоп Александра Губина" вполне может стать одним из элементов туристического бренда Кировска, отметил глава города Вадим Турчинов на открытии экспозиции.

"Это уникальная по своему содержанию выставка даёт возможность погрузиться в красоту подводного мира. Надеюсь, "Подводный калейдоскоп" станет визитной карточкой нового туристического бренда Кировска", - сказал он.

Вадим Турчинов отметил, что экспозиция будет интересна не только взрослым, но и детям. На выставке представлены водолазное оборудование, подводные артефакты и уникальные фотографии обитателей водоемов со всего мира из частной коллекции члена подводного научно-исследовательского отряда Русского географического общества, исследователя и путешественника Александра Губина.

Представленная коллекция отображает основные этапы развития водолазного дела в России за последние 100 лет и демонстрирует образцы современного снаряжения. Среди экспонатов - артефакты, поднятые со дна моря.

"Цель выставки немного изменить взгляд на окружающий мир и горожан, и гостей города. Кольский полуостров очень богат водоёмами. Хочется сломать стереотипы. Красота есть не только в тропиках - в холодноводных морях существует своя богатая жизнь. На Кольском полуострове есть все возможности для развития подводного и водного туризма. Я через свою выставку пытаюсь это показать", - отметил Александр Губин.

Выставка проходит при поддержке администрации Кировска, Русского географического общества, Федерации подводного спорта России, Российского союза спасателей в рамках проекта "Подводная география". Экспозиция впервые представлена в Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter