В Кандалакше хотят установить памятник Николаю Колычеву

22 января 2019 в 14:30, Кандалакша
В 2015 году Фондом «Живая классика» учрежден Всероссийский конкурс идей литературных достопримечательностей «Литературный след», в рамках которого любой человек, вне зависимости от возраста, образования и места жительства, может предложить идею литературной достопримечательности, которая должна появиться на карте страны.

В этом году от Кандалакши для участия в конкурсе направлена заявка нашего земляка Сергея Кириллова. Главная идея проекта – установка на территории Кандалакши памятника Николаю Владимировичу Колычеву - российскому поэту, прозаику и переводчику, члену Союза писателей России.

По задумке автора проекта, памятник Николаю Владимировичу Колычеву предполагается расположить на одной из центральных улиц нашего города. Данный арт-объект должен способствовать нравственному воспитанию и просвещению граждан и гостей. Николай Владимирович будет сидеть на скамейке и играть на гитаре.

Любой желающий сможет посидеть и сфотографироваться с поэтом. Рядом предполагается разместить табличку с надписью «Николай Владимирович Колычев (24 октября 1959, Мурманск — 6 июня 2017, Кандалакша) — российский поэт, прозаик и переводчик, член Союза писателей России» .

Рядом с арт-объектом предполагается проведение экскурсий, фотосессий, литературных конкурсов и поэтических чтений.

Для того, чтобы поддержать данный проект, необходимо отдать за него свой голос: https://kultsled.ru/skulptura-russkogo-pojeta...heva/
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter