Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Кировск

найти адрес
Войти или Регистрация
Close
Имя, е-мейл или телефон   Забыл имя?
                             Пароль   Забыл пароль?
                                         
Или войти через vk odnoklassniki facebook google twitter
Реклама на сайте
Угол
Угол

Разыскивается житель поселка Енский, который 13 лет назад сбежал из воинской части в Новосибирске

22 Января 2019, 13:29     Кировск
Разыскивается житель поселка Енский, который 13 лет назад сбежал из воинской части в Новосибирске

Сотрудниками ОУР МО МВД России "Полярнозоринский" разыскивается Комаров Максим Сергеевич, 10 ноября 1983 года рождения, уроженец поселок Енский Ковдорского района Мурманской области, который скрылся от органов военного следствия. 20 мая 2005 года Комаров М.С. без уважительных причин самовольно оставил воинскую часть № 91060 в городе Новосибирске.

Если Вы обладаете какой-либо информацией о местонахождении разыскиваемого лица, убедительно просим сообщить в ОУР МО МВД России «Полярнозоринский» по телефону: 8-999-091-63-26, 8-999-091-60-35, 8(815-32)-6-31-07 или 02.


Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter


 Просмотры Просмотров 1627 Это интересно Мне нравится  Комментировать Отзывы 10 
Угол Угол 2
Угол

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети вконтакте одноклассники Facebook Google+ Twitter

KoshKosh
Что -то новостя,малость, запоздала... Смайлик
22 Янв 2019 в 15:06 #654203
aleks_sfmaleks_sfm
только вспомнили, такое вообще возможно
22 Янв 2019 в 15:20 #654207
kolij07kolij07
14 лет назад парень ушёл и только сейчас спохватились?
22 Янв 2019 в 16:13 #654210
GanjubasikGanjubasik
Если без оружия ушел - бог с ним, че его искать?
Хуже, когда с поста сваливают, прихватив с собой оружие, тогда поиски идут интенсивно и находят челика.
Случай из моей службы, хотя на поиски не ездил (из части пацаны гоняли на МТЛБу), но патрулировал военный городок с оружием и приказом стрелять на поражение без всякого предупреждения ))
https://www.kommersant.ru/doc/200952
Четвертого нашли, тоже убили при задержании, через пару дней.
22 Янв 2019 в 16:25 #654211
1yuri1yuri
Прочитал статью из "Коммерсанта".
Первое и последнее что следует сказать - в Мурманской области нет гауптвахты - т.е. нет специального законного места для содержания военнослужащих под стражей. Все места, где под стражей содержатся военнослужащие являются самопальными и к гауптвахтам не имеют никакого отношения. Содержание военнослужащих там незаконно. Незаконность этих тюряг, в конечном счёте, приводит к различным тяжёлым последствиям. Примерно в тот же период времени на одном из кораблей СФ в нежилом помещении, где был в наказание заперт матрос, прорвало трубу с острым паром. На его истошные вопли и стуки никто не реагировал...
22 Янв 2019 в 21:29 #654239
Челsea78Челsea78
1yuri
Цитата:
Мурманской области нет гауптвахты - т.е. нет специального законного места для содержания военнослужащих под стражей. Все места, где под стражей содержатся военнослужащие являются самопальными и к гауптвахтам не имеют никакого отношения
вы с дисбатом не перепутали? Как это нет законной губы? Значит губа на спутнике,в г.Заозерск-это самопальные, и самопровозглашенные ГАРНИЗОННЫЕ ГАУПТВАХТЫ? Смайлик
22 Янв 2019 в 23:17 #654269
TanzomatTanzomat
13 лет не замечали, что он сбежал ??
22 Янв 2019 в 23:36 #654271
1yuri1yuri
А когда появились эти законные гауптвахты? Там что, построены специальные сооружения тюремного типа? Службу там несёт военная полиция или комендантская рота?

Указ Президента РФ от 25.03.2015 N 161 (ред. от 24.10.201Смайлик "Об утверждении Устава военной полиции Вооруженных Сил Российской Федерации и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации"
22 Янв 2019 в 23:48 #654272
GanjubasikGanjubasik
Дату смотри, тогда вообще ЕБН был презиком, будущий царь таскал портфель за Собчаком по Питеру.
Причем тут это?
Цитата:
Указ Президента РФ от 25.03.2015 N 161 (ред. от 24.10.201Смайлик "Об утверждении Устава военной полиции Вооруженных Сил Российской Федерации и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации"


Губа была в 2х местах там в 98 году: в Печенге в "десятке" (не знаю, почему такое прозвище у полка, пехота там была) 200-я отдельная мотострелковая Печенгская Краснознамённая, ордена Кутузова бригада (арктическая) и на Спутнике у морпехов.
Челики сидели в десятке в Печенге.
Кстати, последнего чела искали только офицеры от нашей части, кто от других не знаю. По слухам, последний чувак забаррикадировался в каком-то полуразрушенном строении и отстреливался, его гусеницами задавили. Я потом на нашем МТЛБу несколько отметин от пуль лично видел, не дырки, а именно вскользь вдоль бортов, наши походу в лоб пёрли, не даром днями ранее поставили на башню пулемет ДШКТ танковый ))
Но срочников на том задании не было, доказать не могу что задавили чела, хотя почему бы и нет.

Кто не знает, МТЛБу 1В186 выглядит так, конкретно у нас 2 машины таких было для автоматизированного управления артиллерийским огнем.
Форум
23 Янв 2019 в 02:53 #654279
Челsea78Челsea78
1yuri
Цитата:
Там что, построены специальные сооружения тюремного типа? Службу там несёт военная полиция или комендантская рота?
да,в Заозерске тюремного типа(а какого еще типа могут быть гауптвахты и что значит тюремного типа? Камеры, как в тюрьме,есть 100%) ,а службу несла комендантская рота.


1yuri
Цитата:
А когда появились эти законные гауптвахты?
вы сами то понимаете, что словосочетание НЕЗАКОННАЯ ГАУПТВАХТА- это оксюморон?! Как, в нашей армии,могут быть НЕЗАКОННЫЕ ГАУПТВАХТЫ? Смайлик
23 Янв 2019 в 11:22 #654287
Угол Угол 2

Угол
Угол

Присылайте нам текст, фотографии, видео на hibiny.com@gmail.com - разместим

Или добавляйте сами

Угол Угол 2

Вверх