Росгвардейцы задержали в Мурманске вора мобильного телефона

22 января 2019 в 12:50, Мурманск
В Мурманске сотрудники Росгвардии совместно с полицейскими задержали мужчину, укравшего мобильный телефон у своего знакомого.

В конце прошлого года в областном центре в дежурную часть полиции обратился 42-летний мурманчанин, который сообщил, что у него в одном из баров города был украден мобильный телефон.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого и обстоятельства происшествия. Как оказалось, двое знакомых мужчин находились в дневное время в помещении бара, расположенного в г. Мурманске на улице Подстаницкого. В ходе употребления спиртных напитков один из них решил похитить мобильный телефон у другого. Когда мужчина отвлекся, подозреваемый украл у него телефон и покинул заведение.

Отрабатывая возможные места появления разыскиваемого, наряд вневедомственной охраны Росгвардии совместно с полицейскими задержал мужчину в одном из дворов по улице Свердлова.

В отделе полиции ранее неоднократно судимый мурманчанин 1975 года рождения пояснил, что украл телефон с целью дальнейшей перепродажи.

В настоящее время в отношении подозреваемого сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ "Кража", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter