Спорткомплекс «Дельфин» в Заполярном модернизируют

22 января 2019 в 11:24, Заполярный
В программе реконструкции множество направлений - от расширения фойе и перепланировок до обновления коммуникаций и фасадов.

В «Дельфине» расширяют фойе и зону гардероба, делают перепланировку раздевалок, увеличивают зону душевой и убирают дополнительный санузел (теперь будет один на две кабинки). На первом и втором этажах выполнен монтаж электропроводки (на втором этаже - на 100 процентов), штукатурные работы. В спортзале проводка полностью убрана под кабель-каналами, осталось смонтировать систему освещения.

В бассейне также ведутся ремонтные работы. Уже выполнена подготовка стен к укладке кафеля, покрашен потолок, рассказал Kn51 заместитель директора спорткомплекса Андрей Коршун.

- Теперь приступаем к работе с чашей, - отметил Андрей Викторович. - Сначала очистили ее, затем закладные, ремонт сливных и приходных отверстий, выравнивание, гидроизоляция. В обновленном бассейне, как и было, будет 6 дорожек и 6 тумбочек. Вышки не будет - демонтирована, потому что не соответствует технике безопасности и потенциально травмоопасна.

При ремонтных работах сделано усиление подоконных блоков - как сказал директор спорткомплекса, местами кирпич осыпался и «пришлось лечить стены». На четвертом этаже смонтирована вентиляционная установка, необходимая для работы всего комплекса. Очистили полностью и привели в порядок подвал. В здании также заменили оконные блоки, сделано панорамное остекление спортивного зала и бассейна.

Что касается наружных работ, то строители готовят фасады к обшивке.

- Часть стен (фасад и боковая часть) полностью, на сто процентов обшиты, утеплены и подготовлены к работе с металлокассетами, - отметил Андрей Коршун. - В настоящее время готовится заказ для завода-изготовителя. На боковой части здания, около корта, устанавливаются леса, для работ по утеплению здания.

По периметру спорткомплекса планируют установить светодиодные прожекторы, которые можно будет направлять под разным углом.

Обновленный спорткомплекс планируют открыть к 1 сентября этого года. С начала школьного сезона. Капитальный ремонт спорткомплекса «Дельфин», как уже сообщал Kn51, проводится в два этапа и завершится только в октябре 2019 года. Общая стоимость работ - более 75 миллионов рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter