В оленегорской колонии прошёл психологический тренинг для осуждённых

22 января 2019 в 09:36, Оленегорск
В оленегорской колонии-поселении №24 руководитель проекта «Я - родитель. Перезагрузка» Частного учреждения социального обслуживания «Социальный центр - SOS Мурманск» Наталья Курдвановская провела занятие с осужденными по теме «Что действительно важно в воспитании?».

В занятии, организованном в форме социально-психологического тренинга, приняло участие 10 осужденных. Цель серии подобных занятий - повышение уровня родительских компетенций участников проекта в вопросах воспитания и развития детей, формирование навыка позитивного взаимодействия ребенка и родителя.

Проект «Я — родитель. Перзагрузка» получил президентский грант и стал уже четвёртым в многолетнем плодотворном взаимодействии регионального УФСИН с Социальным центром - SOS Мурманск. Он стартовал в декабре 2018 года и продлится до ноября 2019.

В целевую группу проекта входят семьи, в которых один или оба родителя были в местах лишения свободы, или имеют наказания, не связанные с лишением свободы, а также осуждённые-женщины, отбывающие реальный срок наказания в оленегорской колонии-поселении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter