В Ревде подросток повредил припаркованную «Тойоту»

22 января 2019 в 09:34, Ревда
В дежурную часть полиции с заявлением об обнаруженном повреждении на автомобиле «Тойота» обратился 53-летний житель поселка Ревда. Северянин пояснил полицейским, что обнаружил свою машину утром в боксе с разбитыми стеклами и множественными вмятинами. Общий ущерб составил свыше 207 тысяч рублей.

Полицейские, прибыв на место происшествия, выяснили, что злоумышленник смог проник в бокс, забравшись на крышу здания и отогнув металлическую дверь.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был установлен и задержан местный житель. Выяснилось, что подозреваемый совершил противозаконные действия из хулиганских побуждений, подросток ранее попадал в поле зрения правоохранительных органов.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter