Полярные Зори задолжали энергетикам за пустующие помещения

22 января 2019 в 08:41, Полярные Зори
По результатам проведенного прокуратурой города Полярные Зори в январе текущего года анализа состояния расчетной дисциплины между теплоснабжающими организациями и отделом имущественных отношений и муниципального контроля администрации г. Полярные Зори установлено, что 01.01.2018 между отделом администрации г. Полярные Зори и теплоснабжающими организациями МУП «Энергия» и филиалом «АТЭС – Полярные Зори» ООО «АтомТеплоЭлектроСеть» заключены договоры о возмещении расходов по пустующим помещениям.

В соответствии с п. 3 ст. 153 ЖК РФ отдел администрации в пределах утвержденных лимитов бюджетных ассигнований на текущий год принял на себя обязательство по возмещению платы теплоснабжающим организациям за коммунальные ресурсы, поставляемые в пустующие жилые (нежилых) помещений, находящихся в многоквартирных домах, принадлежащих на праве собственности муниципальному образованию в г. Полярные Зори и в н.п. Африканда-2.

Согласно представленной в прокуратуру г. Полярные Зори теплоснабжающими организациями информации по состоянию на 17.01.2019 г. за отделом администрации перед филиалом «АТЭС – Полярные Зори» числится задолженность за пустующие жилые помещения в размере 179 914,43 руб., задолженность перед МУП «Энергия» на указанную дату составляет 85 565,72 руб. Период образования задолженности составил более двух месяцев.

Прокуратурой города главе муниципального образования г. Полярные Зори с подведомственной территорией внесено представление в связи нарушением жилищного законодательства в части несвоевременного перечисления денежных средств теплоснабжающим организациям в установленные договорами теплоснабжения сроки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter