17-летнюю жительницу Заполярного оштрафовали на 10 тыс. рублей за удары полицейским

22 января 2019 в 08:47, Заполярный
Прокуратурой Печенгского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 17-летней жительницы г. Заполярный в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей).

Установлено, что в сентябре 2018 года в пгт. Никель при попытке пресечения сотрудниками полиции противоправных действий несовершеннолетней жительницы г. Заполярный, нарушительница общественного порядка с целью воспрепятствования ее задержанию нанесла несколько ударов руками и ногами двум представителям правоохранительных органов.

В ходе судебного заседания были изучены все доказательства, имеющиеся в материалах дела, допрошены потерпевшие и свидетели.

Обстоятельства, при которых было совершено преступление, подсудимая не оспаривала, в содеянном раскаялась, в зале суда принесла извинения потерпевшим.

Печенгский районный суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал подсудимую виновной в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей.

Принимая во внимание, что преступление было совершено подсудимой в несовершеннолетнем возрасте, а также ряд иных обстоятельств, имеющих значение при назначении наказания, подсудимой был назначен штраф в размере 10 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter