Кандалакшская полиция получила от города квадрокоптер

22 января 2019 в 08:14, Кандалакша
В Кандалакшском районе продолжается реализации программы «Обеспечение общественного порядка и безопасности населения в муниципальном образовании Кандалакшский район».

В ее рамках администрация муниципального образования ежегодно передает полиции современное оборудование, с помощью которого в том числе стражам правопорядка удается выявлять преступления и правонарушения.

Глава Кандалакшского района передал руководству полиции новое оборудование в рамках программы «Безопасный город». В этом году подспорьем для стражей правопорядка станут квадрокоптер Phantom 4, а также жесткие диски с памятью порядка 16 Тбайт.

Михаил Павлов: «Мы продолжаем взаимодействие с нашими органами внутренних дел и всегда стараемся оказать поддержку, и это приносит свои плоды, что особенно приятно. Например, наличие камер видеонаблюдения приносит пользу и в выявлении преступлений, а в некоторых случаях это даже останавливает тех, кто их совершил бы. Поэтому считаю, что оснащение кандалакшского отдела полиции должно постоянно улучшаться».

Начальник отдела полиции Лев Зайцев поблагодарил руководство Кандалакшского района за новую технику, и выразил надежду, что такое же положительное взаимодействие между органами местного самоуправления и полицией продолжится и в последующие годы.

Лев Зайцев: «Очень приятно, что администрация района учитывает наши пожелания. Приятно, что мы получаем не только камеры, но и такую технику. Действительно, это очень нужные вещи. Благодаря жестким дискам срок хранения видеозаписей увеличится в 4 раза и будет способствовать раскрытию преступлений».

Также Лев Зайцев отметил, что квадрокоптер Phantom 4 будет применяться во время проведения различных профилактических рейдов и на массовых мероприятиях.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter