Рецидивист попался на краже продуктов и техники в Мурманске

22 января 2019 в 07:36, Мурманск
В вечернее время на пульт Центра оперативного управления Отдела вневедомственной охраны Росгвардии по г. Мурманску поступил сигнал "Тревога" с охраняемого объекта - крупного гипермаркета города. На место происшествия был незамедлительно направлен ближайший наряд группы задержания.

К прибывшим на место происшествия росгвардейцам обратились сотрудники магазина, которые пояснили, что один из покупателей, взяв с полок дорогой алкоголь, продукты питания и бытовую технику на общую сумму 3985 рублей, решил пройти кассовую зону, не оплатив товар. Работники гипермаркета заметили действия гражданина и вызвали наряд Росгвардии.

Молодой человек 1986 года рождения, ранее уже попадавший в поле зрения правоохранителей, был задержан и доставлен сотрудниками вневедомственной охраны в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время в отношении подозреваемого сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ "Кража", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter