В Североморске мужчина стал душить женщину

21 января 2019 в 14:21, Североморск
В дневное время в дежурную часть отдела полиции обратилась 45-летняя местная горожанка с сообщением об угрозах убийством в свой адрес.Сотрудники полиции, незамедлительно прибывшие на место происшествия, установили, что инцидент произошел в помещении учреждения, расположенного по улице Комсомольская.

Между подозреваемым и потерпевшей произошла ссора. При этом мужчина в ходе конфликта сдавливал шею потерпевшей руками.Участковыми уполномоченными отдела полиции подозреваемый, 43-летний житель Североморска, был установлен, доставлен в отдел полиции и опрошен. Злоумышленник признался в содеянном.

Он рассказал, что конфликт произошел из-за разногласий в работе. Установлено, что ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления и кражу.

По данному факту дознавателем МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной возбужденно уголовное дело части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишение свободы сроком до 2 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter