Мурманская команда «Молодежки ОНФ» стали лучшими по хип-хоп аэробике

21 января 2019 в 14:01, Мурманск
Представители мурманской команды «Молодежки ОНФ», воспитанники детско-юношеской спортивной школы №14, приняли участие в чемпионате и первенстве Заполярья по хип-хоп аэробике.

Мероприятие, собравшее более 80 человек со всего региона, состоялось в физкультурно-оздоровительном комплексе в Мончегорске. Лучших выбирали в трех возрастных категориях: 7-12 лет, 13-17 лет и 17+.

«Направление хип-хоп аэробики возникло около 15 лет назад, хотя сам танец зародился в Америке еще в 1970-х годах, но со временем его элементы распространились по другим странам. Сегодня хип-хоп популярен и любим и танцорами Мурманской области.

Доказательство тому – эти соревнования. Участники не только тренируют выносливость организма, но и развивают умение говорить языком тела так, чтобы их понимали даже те, кто с этим языком не знаком.

В прошлом году чемпионат и первенстве региона по фитнес-аэробике длились 12 часов, в них участвовало более 500 человек. В этот раз дисциплину «хип-хоп» решили выделить отдельно», - рассказал член регионального штаба ОНФ в Мурманской области, тренер-преподаватель ДЮСШ №14 г. Мурманска Вячеслав Бурцев.

По итогам соревнований участники мурманской команды «Молодежки ОНФ», представляющие ДЮСШ №14 областного центра, стали лучшими во всех возрастных группах. Следующий этап – поездка на первенство по северо-западу, которое состоится в Петрозаводске 8 марта.

«Такие соревнования являются примером реализации в регионе задач, закрепленных указом президента России, лидера ОНФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации до 2024 года» от 07.05.2018 г., в части увеличения доли граждан, ведущих здоровый образ жизни и занимающихся физической культурой и спортом, а также формирования системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у молодежи.

Глядя на успехи детей и зарядившись их энергией, многие взрослые начинают заниматься спортом: кто-то для укрепления здоровья, кто-то для души. Региональное отделение ОНФ и команда «Молодежки ОНФ» регулярно проводят мероприятия, воспитывающие любовь к активному образу жизни.

В настоящее время мы реализуем проект по поддержке культурного наследия малых народностей России «Арктические корни», где танец также играет одну из ключевых ролей.

Проект направлен на популяризацию и сохранение традиций народа саами и повышение интереса к его культуре с помощью синтеза с современными видами искусства», - добавил Бурцев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter