В Мончегорске прошла акцию «Сохраните наши жизни!»

21 января 2019 в 13:44, Мончегорск
В рамках акции «Сохраните наши жизни!» сотрудники Госавтоинспекции совместно с волонтерами школьной группы «Стимул» и представителями «Родительского патруля» лицея имени В.Г.Сизова провели профилактическое мероприятие по соблюдению правил дорожного движения жителями Мончегорска.

При проведении мероприятия особое внимание уделялось соблюдению водителями скоростного режима, правилам перевозки детей, требованиям ПДД к водителям уступать дорогу пешеходам.Так как зимой, особенно в темное время суток, водителям сложнее заметить пешеходов на проезжей части, участники акции проверяли наличие светоотражателей у пешеходов.

Также они следили за тем, чтобы пешеходы переходили дорогу по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.За время проведения профилактического мероприятия автоинспекторами было пресечено одно нарушение по ст. 12.23 КоАП РФ.

Мужчина перевозил своих троих детей на заднем пассажирском сиденье без детских удерживающих устройств и не пристегнутых ремнями безопасности. В отношении него вынесено постановление об административном правонарушении.  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter