Следователи проводят проверку по факту гибели машиниста электровоза на Кировском руднике

21 января 2019 в 13:41, Кировск
Следственным отделом по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области проводится доследственная проверка по факту гибели 32-летнего машиниста электровоза участка внутрирудничного транспорта Кировского рудника Кировского филиала Акционерного общества «Апатит».

На место происшествия в составе следственно-оперативной группы незамедлительно прибыл следователь следственного отдела по городу Апатиты. Проведен осмотр места происшествия, изъята видеозапись несчастного случая, а также служебная документация.

В ходе проведения проверочных мероприятий установлено, что 20 января 2019 года машинист при выполнении работ по постановке электровоза на рельсовый путь был придавлен его корпусом к борту горной выработки. От полученных телесных повреждений работник скончался на месте происшествия.

На данный момент следствием назначена судебная медицинская экспертиза, опрошены работники и должностные лица предприятия, проведены иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств несчастного случая.

По результатам процессуальной проверки, направленной на установление наличия признаков преступления, предусмотренного ст. 143 УК РФ, будет принято законное и обоснованное решение.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter