В Алакуртти оштрафована главбух муниципального учреждения за хищение бюджетных средств

21 января 2019 в 12:05, Алакуртти
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего главного бухгалтера муниципального бюджетного учреждения «Центр жилищно-коммунального хозяйства и рекреационной деятельности» сельского поселения Алакуртти, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

По версии следствия, обвиняемая, занимая должность главного бухгалтера Учреждения, с целью хищения бюджетных денежных средств, изготовила фиктивные трудовые, а также гражданско-правовые договоры о якобы оказанных ее знакомыми услугах организации, которые в действительности не оказывались.

На основании изготовленных фиктивных документов женщина перевела денежные средства Учреждения в размере более 170 000 рублей на счета своих знакомых, которые их обналичили и передали обвиняемой.

С учетом раскаяния в содеянном, полного возмещения причиненного имущественного вреда, суд удовлетворил ходатайство обвиняемой о применении особого порядка судопроизводства.

Приговором Кандалакшского районного суда Мурманской области женщина признана виновной в инкриминируемом преступлении и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 150 000 рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter