Житель Апатитов убил приютившую его женщину

21 января 2019 в 11:28, Апатиты
Следственным отделом по городу Апатиты Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в утреннее время 18 января 2019 года в одной из квартир многоквартирного дома по улице Дзержинского в городе Апатиты 38-летний неработающий местный житель, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, умышленно нанёс три удара ножом хозяйственно-бытового назначения в шею приютившей его и не оказывающей никакого сопротивления 32-летней жительнице города Апатиты, причинив телесные повреждения, от которых последняя скончалась на месте. Злоумышленник, осознав содеянное, не только спешно покинул место преступления, но и избавился от орудия преступления, а также надетой на нём одежды.

Благодаря слаженной работе следователей и сотрудников оперативных подразделений полиции мужчина был задержан на следующий день. Первоначально он сообщил следствию о том, что противоправные действия в отношении погибшей совершил находящийся в квартире очевидец, однако под гнетом неопровержимых доказательств признался в совершении преступления, подробно рассказав обстоятельства случившегося.

В настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, свою вину он признал полностью. Следствие заявило перед судом ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу назначен комплекс судебных экспертиз, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Расследование уголовного дела продолжается.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter