Телефонные мошенники «развели» жителя Мончегорска на 80 тыс. рублей

21 января 2019 в 11:22, Мончегорск
В отдел полиции обратился 58-летний житель Мончегорска с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве.Потерпевший пояснил полицейским, что некоторое время назад оставил заявку на получение кредита на одном из сайтов коммерческого банка.

Позднее ему на телефон позвонила неизвестная и представилась менеджером банка. Собеседница сообщила, что северянину предварительно одобрен кредит на сумму 500 тысяч рублей на очень выгодных условиях.

Для его получения необходимо подтвердить платежеспособность, а также внести оплату за составление кредитного договора и открытие счёта.

Злоумышленница назвала номера счетов для перевода денежных средств и потерпевший согласился на денежный перевод в размере более 80 тысяч рублей. После этого мужчина перезвонил на номер телефона, с которого поступил звонок, чтобы сообщить о перечислении денег, но абонент уже оказался недоступен.

Поняв, что стал жертвой мошенников, житель Мончегорска обратился в полицию. Полицейскими установлено, что общение с неизвестной происходило по телефону, зарегистрированному в Москве.

Следователю потерпевший пояснил, что о подобных фактах мошенничеств знал из средств массовой информации.В настоящее время по факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter