В Мурманске пассажир угнал машину у таксиста

21 января 2019 в 10:52, Мурманск
В отдел полиции №1 УМВД России по городу Мурманску обратился местный житель с заявлением об угоне автомобиля.

Потерпевший рассказал сотрудникам полиции, что работает в службе такси и ночью подвозил клиента. Мужчина попросил водителя по дороге к пункту назначения заехать в магазин и сходить за сигаретами. Потерпевший остановился у торгового павильона, оставил ключ в замке зажигания и ушел. Вернувшись, он не обнаружил свой автомобиль на парковке.

Ориентировка с приметами подозреваемого была передана наружным нарядам полиции. Спустя непродолжительное время сотрудники патрульно-постовой службы задержали злоумышленника и доставили в отдел полиции.

Личность мужчины была установлена. Ранее житель областного центра, 1972 года рождения, неоднократно привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе за управление транспортным средство в состоянии опьянения, и был лишен водительских прав.

По факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК России «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.ободы на срок до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter