В Спутнике прошло спортивно - оздоровительное мероприятие «Встреча Солнца»

21 января 2019 в 10:38, Печенга
В посёлке Спутник госинспекторы Северного участкового лесничества совместно с сотрудниками ГДО для учащихся школы #5 и военнослужащих 61 -ой бригады морской пехоты провели природоохранное спортивно- оздоровительное мероприятие "Встреча Солнца".

Несмотря на сильный мороз, военнослужащие, дети и их родители собрались в зимнем лесу, ведь после продолжительной полярной ночи встречать солнце в районах Крайнего Севера стало уже доброй традицией.

Сразу после вступления в ряды "Друзей леса" все участники разделились на две команды: "Солнце красное" и "Солнце ясное" для прохождения забавных испытаний. Ребятам были предложены игры, в которых проверялись не только их сила и выносливость, но и знания - им предстояло ответить на вопросы солнечной викторины.

Своим шумом и смехом (а испытания, действительно, были весёлыми и увлекательными) разбудили ребята в лесу спящего медведя, который не сразу отдал им спрятанное солнце, а заставил спеть песню и вспомнить пословицы и поговорки о солнце.

Мандарины, сладости и горячий чай - долго ещё веселились ребята , танцевали, водили хороводы, фотографировались с героями мероприятия.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter