Житель Мурманска на долгие годы отправится в колонию за убийство

21 января 2019 в 09:16, Мурманск
Прокурором Мурманской области Василием Щербаковым поддержано государственное обвинение в Первомайском районном суде города Мурманска по уголовному делу в отношении Баева Алексея, 1987 года рождения, осужденного по ч. 1 ст. 105 УК РФ за убийство (умышленное причинение смерти другому человеку).

Установлено, что Баев 31.01.2018 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в жилом помещении дома № 3 по улице Кошевого в городе Мурманске, в ходе ссоры, умышленно нанес отверткой 54 удара потерпевшему в область головы, туловища и конечностей, причинив потерпевшему телесные повреждения, от которых тот скончался на месте преступления.

Стороной обвинения в суде опровергнуты доводы осужденного о том, что он находился в состоянии необходимой обороны и, нанося многочисленные удары отверткой в жизненно-важные органы, не желал причинить смерть потерпевшему.

Суд полностью согласился с государственным обвинением о доказанности вины Баева и назначении ему наказания, с учетом ранее вынесенного в отношении него приговора по другому преступлению, в виде 11 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter