На дорогах Снежногорска дежурит «Родительский патруль»

19 января 2019 в 10:23, Снежногорск
"Родительский патруль"

С окончанием зимних каникул, представители родительской общественности образовательных учреждений нашего ЗАТО выходят в рейд с сотрудниками Госавтоинспекции.

Под контролем "Родительского патруля" проходит обеспечение безопасности маленьких пешеходов.
Ведь именно они, в силу возраста являются самой уязвимой категорией участников дорожного движения.

18 января 2019 года, ранним утром, педагоги собрали активных родителей 269 школы г. Снежногорска и совместно с автоинспекторами провели инструктаж, обратив внимание "патрульных" на то, что главная цель - обеспечение безопасности школьников на дорогах города.

Затем участники вышли на пешеходный переход, расположенный вблизи образовательного учреждения, чтобы привлечь внимание водителей к регулируемому пешеходному переходу и напомнить о необходимости соблюдения ПДД.

Зачастую водители и пешеходы ранним утром торопятся, в связи с чем пренебрегают правилами безопасности- переходят проезжую часть на запрещающий сигнал светофора, в результате такой спешки вырастает вероятность попасть в дорожно-транспортное происшествие.

В рамках мероприятия инспекторы помогали юным пешеходам переходить проезжую часть, рассказывая о мерах безопасности на дорогах и значении световозвращателей на одежде в темное время суток.

Проверяли наличие светоотражающих элементов на одежде. А представители "Родительского патруля" в свою очередь беседовали со взрослыми пешеходами о строгом соблюдении ПДД и недопущении нарушений правил дорожного движения на глазах у детей.

Такая практика будет применяться во всех школах ЗАТО Александровск на протяжении всего года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter