Дороги Мурманска убирают подрядные организации

18 января 2019 в 15:54, Мурманск
Сегодня глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев в рамках традиционного объезда побывал на предприятиях, задействованных в содержании объектов улично-дорожной сети Мурманска.

В прошлом году городские власти приняли решение привлечь к уборке заполярной столицы сторонние компании.

- С подрядчиками, которые обеспечены необходимой техникой, заключены контракты на 3 года, - рассказал директор ММБУ "Управление дорожного хозяйства" Станислав Ланин. - Это сделано для того, чтобы в Мурманске было еще более чисто и комфортно.

Обслуживают подрядные организации четверть всей территории города. Это южная часть Первомайского округа, а также улицы Пономарева, Ломоносова, Капитана Орликовой, Зои Космодемьянской, район "Больничного городка". В арсенале предприятий есть вся необходимая техника: комбинированные машины, снегоочистители, грейдеры, погрузчики, самосвалы, тракторы.

- Ко всем подрядчикам, работающим по договору с муниципалитетом, требования строгие. Только в прошлом году были расторгнуты контракты с пятью недобросовестными компаниями - отметил глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев. - Если компания не выполняет условия муниципального контракта, никто не позволит вести себя легкомысленно.

К слову, ежедневно с улиц города вывозится более 2 тысяч кубических метров снежных масс.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter