Апатитчанин в мурманском магазине украл 7 кг мяса

18 января 2019 в 14:07, Мурманск
В Мурманске сотрудниками вневедомственной охраны задержан житель области, который совершил кражу мясной продукции. На пульт Центра оперативного управления Росгвардии поступил сигнал «Тревога» с охраняемого объекта – одного из крупных гипермаркетов города.

На место происшествия незамедлительно была направлена группа задержания Отдела вневедомственной охраны по городу Мурманску.

К прибывшим на объект сотрудникам Росгвардии обратились работники магазина, которые пояснили, что неизвестный гражданин, взяв с прилавка магазина мясную продукцию массой почти 7 кг на сумму 2800 рублей и, спрятав товар в рюкзак, попытался пройти кассовую зону не оплатив его.

Его действия заметили работники службы охраны магазина и нажали кнопку тревожной сигнализации. Задержав подозреваемого в краже, сотрудники Росгвардии доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В отношении 39-летнего гостя столицы Заполярья, приехавшего из Апатит, в настоящее время сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, – лишение свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter