Для инвалидов в Ревде прошел праздник «Занимательная ХРЮстаматия»

18 января 2019 в 13:37, Ревда
Сектор литературы по искусству Центральной городской библиотеки давно и плодотворно сотрудничает с Мончегорским отделением Всероссийского общества слепых.

Уже стало доброй традицией совместно готовить новогодний праздник для инвалидов по зрению из ПГТ Ревда и города Оленегорска.

16 января литературный театр "Открытая книга" (действующий на базе Общества) поехал на гастроли к ревдовчанам. И пусть официальные праздники уже давно позади, но мончегорцев ждали с нетерпением. Артисты театра представили увлекательное представление "Занимательная ХРЮстаматия".

Все присутствующие на протяжении всего праздника были увлечены действом, происходившим рядом с новогодней елочкой. Сказочница, а по совместительству царская нянька, вместе с царем пытались устроить для своей капризной царевны Несмеяны праздник - Новый год.

Но сказочной вредине никто не приходился по нраву. Ни джин из бутылки, которую доставила восточная красавица, ни волк в образе Снегурочки из мультфильма "Ну, погоди!". И даже символ 2019 года веселая хрюшка пришлась не ко двору. Мудрая сказочница посоветовала царю-батюшке самому превратиться в Деда Мороза. И это сработало.

Несмеяна наконец-то увидела самого настоящего новогоднего волшебника. И это на нее так подействовало, что она сама превратилась в Снегурочку. Напоследок гостям вечера была оставлена книга "Занимательная ХРЮстоматия".

И чтобы наступивший 2019 год прошел на отлично, все без исключения присутствующие выполняли из нее различные новогодние задания. И какой же Новый год без подарков? Дед Мороз и Снегурочка наградили самых активных участников Общества заслуженными грамотами и презентыми.

В зале присутствовали представители ревденской администрации, они были активными участниками праздника и сказали много теплых слов в адрес гостей и мончегорских артистов. Сами ревдовчане тоже подготовились к встрече, показали экспромт-сказку "Три поросенка".

Новогодние праздники все ждут с душевным трепетом и новыми надеждами. А значит и в 2020 году будут встречи и теплое, неформальное общение.

Представление "Занимательная ХРЮстоматия" 30 января будет показано в городе Оленегорске.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter