Ансамбли «Орфей» и «Сполохи» приглашают мурманчан на концерты

18 января 2019 в 12:11, Мурманск
19 января в 17.00 в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова (г. Мурманск, ул. Пушкинская, 3, Голубая гостиная) пройдет концерт "В крови горит огонь желанья!" солистов ансамбля "Орфей".

Ансамбль "Орфей" работает над постановками оперных и опереточных спектаклей, камерных программ. Репертуарная палитра ансамбля обширна и разнообразна. Она включает в себя шедевры оперной классики, старинные романсы и арии, а также произведения советских композиторов-песенников.

На концерте "В крови горит огонь желанья!" мурманчане и гости города услышат самые яркие шлягеры: арии и дуэты из опер и классических оперетт, романсы, эстрадные, русские и неаполитанские народные песни.

20 декабря в 15.00 Мурманский областной Дворец культуры и народного творчества им. С. М. Кирова приглашает на концерт "В кругу друзей" ансамбля танца "Сполохи".

Ансамбль "Сполохи" - яркий, интересный коллектив со своими традициями и репертуаром. Каждый танец - это полет фантазии, результат творческого поиска руководителя и плодотворной работы всех участников коллектива. Репертуар ансамбля разнообразен, в нем народные, сюжетные танцы, тематические постановки.

Каждый год в конце января "Сполохи" собирают у себя в гостях, на сцене гостеприимной "Кировки", самых близких друзей, чтобы подарить зрителям настоящий праздник народного танца. В уютной и домашней атмосфере Дворца культуры свои творческие номера покажут участники ансамбля танца "Северок" из Мурманска, хореографический коллектив "Калинка" из Оленегорска и хореографический ансамбль "Мастерок" из Североморска.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter