В Умбе задержали пьяного за рулем

18 января 2019 в 10:50, Умба
Дознавателем отдела полиции по Терскому району МО МВД России "Кандалакшский" расследуется уголовное дело по факту нарушения Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

Согласно материалам уголовного дела, инспекторы Госавтоинспекции Терского района у одного из домов в поселке Умба остановили для проверки документов мужчину, находившегося за рулем иномарки.

Личность водителя установили, им оказался местный 39-летний житель. У водителя имелись признаки опьянения, что подтвердило освидетельствование, проведенное при помощи алкотектора. При сверке с базой данных ГИБДД установлено, что ранее полицейские уже задерживали автолюбителя по подозрению в управлении транспортным средством в состоянии опьянения. 

При этом он был привлечен к административной ответственности и лишен права управления транспортным средством.

Принимая во внимание, что в действиях водителя транспортного средства имеются достаточные данные, указывающие на признаки преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации  «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело.

Согласно действующему законодательству злоумышленнику грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком до 3 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter