В Мурманской области подведены итоги трех предметных олимпиад

18 января 2019 в 08:44, Мурманская область
Подведены итоги трех из 21 предметных олимпиад регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в Мурманской области: по французскому языку, химии и русскому языку.

11-12 января 2019 года 9 школьников из г. Мурманска, Мончегорска, ЗАТО г. Североморск приняли участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по французскому языку. Учащиеся успешно справились с выполнением заданий теоретического и практического туров. По итогам олимпиады определены 1 победитель из г. Мурманска, 2 призера из г. Мурманска и ЗАТО г. Североморск.

В региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по русскому языку 14 января 2019 года приняли участие 71 учащийся из городов Мурманск, Мончегорск, Оленегорска, Кировск, Апатиты, Полярные Зори, ЗАТО г. Североморск, ЗАТО Александровск, ЗАТО г. Заозерск, Зато п. Видяево, Кольского, Терского, Ловозерского, Печенгского, Ковдорского, Кандалакшского районов.

Жюри определило 2 победителей (учащийся 10 класса г. Мурманска и учащаяся 11 класса ЗАТО г. Североморск) и 14 призеров (школьники из г. Мурманска, г. Апатиты, п. Мурмаши Кольского района, с.п. Алакуртти Кандалакшского района).

В течение двух дней 15-16 января 2019 года 20 школьников из городов Мурманск, Оленегорск, Кировск, Апатиты, ЗАТО г. Североморск, ЗАТО Александровск, ЗАТО п. Видяево, Кольского, Печенгского, Кандалакшского районов выполняли задания теоретического и практического туров олимпиады по химии.

Победителем стал учащийся 10 класса из г. Мурманска, трое учащихся 9, 10 и 11 классов из г. Мурманска по решению жюри признаны призерами.

Приказы Министерства образования и науки Мурманской области об утверждении списков победителей и призеров предметных олимпиад регионального этапа всероссийской олимпиады школьников размещаются на сайте Министерства в разделе "Всероссийская олимпиада школьников" [ http://minobr.gov-murman.ru/activities/vseros...ults/ ] .

Награждение победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2018/2019 учебном году в Мурманской области состоится 27 февраля 2019 года в 15.00 на базе ГАУДО МО "МОЦДО "Лапландия".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter