Юного мурманского разбойника поместили в спецприемник

18 января 2019 в 09:08, Мурманск
Ленинским районным судом г. Мурманска с участием прокуратуры Ленинского административного округа г. Мурманска рассмотрено дело по административному исковому заявлению начальника отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску о помещении несовершеннолетнего в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей г. Мончегорска.

В судебном заседании было установлено, что несовершеннолетний совершил повторное общественно-опасное деяние – разбойное нападение, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц, с применением предметов, используемых в качестве оружия. Меры воспитательного воздействия с момента постановки на учет положительных результатов не приносят. Учитывая изложенное отдел полиции, в целях защиты жизни и здоровья, корректировке поведения и предупреждения совершения повторных общественно-опасных деяний, а также для разобщения группы несовершеннолетних антиобщественной направленности, полагал необходимым поместить несовершеннолетнего в указанный центр.

Решением суда исковые требования отдела полиции удовлетворены, решение постановлено в соответствии с заключением прокурора.

Ранее по данному факту в ноябре 2018 года прокуратурой Ленинского административного округа г. Мурманска проводилась проверка в связи с публикацией в средствах массовой информации сведений о нападении несовершеннолетних на ребенка с угрозой применения ножа с целью хищения банковской карты и наличных денег.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter