В отдаленные районы Мурманской области будут привлекать врачей из числа соотечественников

18 января 2019 в 08:17, Мурманская область
В рамках Государственной программы переселения соотечественников в Печенгский, Ковдорский, Терский и Кандалакшский районы Мурманской области в 2019 году будут привлекаться врачи из числа соотечественников.

Комитетом по труду и занятости населения Мурманской области совместно с Министерством здравоохранения Мурманской области при поддержке муниципальных образований разработан пилотный проект переселения "Доктор".

Постановлением Правительства Мурманской области от 11.01.2019 # 4-ПП проект переселения включен в региональную программу переселения соотечественников.

Проект направлен на решение проблемы кадрового укомплектования медицинских организаций медицинскими работниками. Принять участие в проекте смогут соотечественники, имеющие соответствующую медицинскую специализацию, опыт работы и прошедшие предварительное собеседование с работодателями.

Проектом предусмотрено гарантированное трудоустройство участников проекта на заранее подобранные рабочие места, предоставление жилья и дополнительная финансовая поддержка на организационные нужды, связанные с получением допуска к осуществлению медицинской деятельности в РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter