Из-за инцидента с хлопком газа в Ловозере работает 37 спасателей и пожарных и 11 единиц техники

18 января 2019 в 08:00, Ловозеро
17 января 2018 года, в оперативно-дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Мурманской области поступила информация, что произошло происшествие, вызванное хлопком газо-воздушной смеси без последующего горения в кирпичном одноэтажном боксе, расположенном на улице Вакуева в селе Ловозеро.

 Как сообщил ВрИО начальника ЦУКС ГУ МЧС России по Мурманской области  полковник внутренней службы Евгений Фролов, в результате сучившегося произошло частичное разрушение хозяйственного строения. К сожалению, один человек погиб. Два человека пострадали, госпитализированы в местную больницу.Информация доведена до руководства территориального органа МЧС России.

На место направлена оперативная группа Оленегорского пожарно-спасательного гарнизона. Работают следователи, следователи-криминалисты Следственного комитета  РФ по Мурманской области.

Для ликвидации последствий задействованы 37 человек и 11 единиц техники, от МЧС России  2 человека и 1 единица техники.Причины произошедшего уточняются.

В результате случившегося произошло частичное разрушение хозяйственного строения. Поврежденные элементы здания угрозу людям не представляют. В 21 час 30 минут поисково-спасательные работы завершены. Вся площадь обрушения проверена. Людей под ними нет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter