В Мурманске стартовала акция «Парковка с уважением»

18 января 2019 в 07:40, Мурманск
Как показывает опыт прошлых лет, при уборке дорог Мурманска от снега дорожные службы сталкиваются с проблемой. Мурманчане паркуют свои автомобили вдоль обочин так, что мешают специальной технике очистить улицы.

Организаторы акции «Парковка с уважением» решили обратиться к водителям заранее, не дожидаясь обильных снегопадов. Суть обращения заключалась в следующем: если вы паркуете транспортное средство на обочине дороги – оставьте под стеклом автомобиля свой контактный телефон. Когда техника подойдет к данному участку, вам позвонят и попросят переставить свою машину на время очистки улицы.

Для акции специально разработали и отпечатали большую партию парковочных визиток – ярких и броских. Такие и в темное время суток будут привлекать к себе внимание.

Памятки-визитки распространяются инспекторами дорожно-патрульной службы при проведении профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения.

Также их можно получить при обращении в дежурную часть и подразделения ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Мурманску, при оформлении водительского удостоверения или государственных регистрационных знаков. Кроме того, памятки-визитки можно найти на автозаправках и пунктах шиномонтажа.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter