Мурманский областной театр кукол подвел итоги Новогодней кампании

17 января 2019 в 15:28, Мурманск
В Мурманском областном театре кукол подвели итоги Новогодней кампании 2019 года. Спектакли и веселые интермедии с участием Деда Мороза и Снегурочки проводились с 21 декабря 2018 года по 13 января 2019 года. На стационаре театра (Мурманск, ул. Софьи Перовской 21А) состоялся показ двух премьер: для самых маленьких зрителей от 2 до 4-х лет - "Муха-Цокотуха", а для детей от 5-ти лет - спектакль "Чудо в перьях".

Режиссером-постановщиком выступил хорошо известный мурманскому зрителю Петр Васильев (г. Санкт-Петербург), художником - Алевтина Торик (г. Санкт-Петербург) С 21 декабря по 13 января на Новогодние елки и спектакли на стационаре театра пришло больше 9000 человек.

За это время было показано 42 спектакля для малышей и 38 для детей постарше - итого - 80 спектаклей. В декабре 2018 года театр активно гастролировал по Мурманской области со спектаклем "Плотник Андерсен и Рождественский гном".

После каждого спектакля ребят ждала встреча с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными персонажами. В Мурманске спектакль с интермедией состоялся на площадке Мурманского академического лицея, средних школ #50, 53, 5. В ЗАТО Александровск г. Гаджиево - на площадке городского Дома культуры и в школе #279 также состоялись показы спектаклей Мурманского театра кукол с новогодней интермедией.

12 и 13 января 2019 года Новогодняя кампания театра продолжилась. Совместно с Кольской ГМК состоялись показы спектаклей в ДК "Октябрь" г. Заполярный, ДК "Восход" г. п. Никель и в Мончегорском городском центре культуры. Всего на выездных площадках города и области состоялся 21 спектакль, который посмотрели 2762 юных зрителя.

В рамках традиционной Новогодней кампании театра состоялось несколько благотворительных спектаклей в городе Мурманске и других городах Кольского Заполярья:

- 24 декабря в ГОБОУ "Минькинская школа-интернат" и в/ч #34630 п. Кильдинстрой;

- 29 декабря в ГОБУЗ "Мурманский областной Дом ребенка, специализированный для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики" и МБУК "Междуреченский СДК";

- 27 декабря актеры театра выезжали с новогодним поздравлением и вручением подарков в отделение онкологии Детской городской больницы.

- 26 декабря в 17.30 для детей с ограниченными физическими или социальными возможностями, воспитанников коррекционных школ, школ-интернатов и других муниципальных детских учреждений традиционный благотворительный спектакль состоялся на стационаре театра.

Уже пятую Новогоднюю кампанию Мурманский областной театр кукол активно сотрудничает с Мурманской областной детско-юношеской библиотекой. На сцене библиотеки состоялось 18 представлений, их посмотрели 1629 зрителей. Коллектив театра благодарит любимых зрителей, который провели эти праздничные дни вместе с Мурманским областным театром кукол.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter