25-летний житель Североморска может вернуться в тюрьму за уклонение от административного надзора

17 января 2019 в 14:32, Североморск
Полицейскими установлено, что житель Североморска, 1993 года рождения отбывал наказание в колонии общего режима за совершенную ранее кражу.

После освобождения в отношении мужчины был установлен административный надзор. По решению суда молодой человек обязан проживать по месту своей регистрации, один раз в месяц пребывать в отдел полиции.

Ему запрещено покидать пределы Мурманской области. Однако, гражданин на обязательную регистрацию в полицию не являлся, кроме того, он покинул пределы области, не проинформировав об этом сотрудников органов внутренних дел.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий местонахождение подозреваемого было установлено, северянина полицейские задержали в аэропорту.

За несоблюдение ограничений, установленных судом, в отношении жителя флотской столицы дознавателем МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г. Островной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 314.1 «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений» Уголовного Кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter