В преддверии Крещения спасатели измерили толщину льда на Семеновском озере

17 января 2019 в 13:20, Мурманск
19 января - Праздник Крещения Господня - один из самых древних праздников христианской Церкви. По старой традиции в крещенскую ночь принято купаться.

В связи с этим, в преддверии Крещения, инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Мурманской области и представители администрации города Мурманска провели мероприятие по замеру толщины льда на Семеновском озере, где в ночь с 18 на 19 января будет организована главная Заполярная купель.

По результатам замеров толщина льда на Семеновском озере составляет 35-45 см, что позволяет безопасно находиться на данном водном объекте. Саму Крещенскую купель на Семеновском озере прорубят позже, ее дно дополнительно обследуют, а бригады экстренных служб для обеспечения безопасности жителей Мурманска будут нести дежурство в течение крещенской ночи.

Главное управление МЧС России по Мурманской области обращается к северянам и гостям нашего региона с просьбой ответственно отнестись к собственному здоровью во время участия в предстоящем празднике и воздержаться от приема спиртных напитков.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter