Мурманчанка в гостях ударила мужчину ножом

17 января 2019 в 12:01, Мурманск
В минувшие сутки в отдел полиции поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что в квартире дома по улице Подстаницкого в городе Мурманске, бригадой скорой помощи обнаружен мужчина с проникающим ножевым ранением грудной клетки.

Пострадавший житель областного центра, 1979 года рождения, незамедлительно был доставлен в больницу, где медицинскими работники полученные им травмы были квалифицированы, как повлекшие тяжкий вред здоровью.

Прибывшими по указанному медиками адресу сотрудниками Росгвардии обнаружена компания, состоящая из нескольких мужчин и женщин, которые впоследствии были доставлены в отдел полиции.

В результате проверочных мероприятий оперативниками уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД России по городу Мурманску установлена и задержана подозреваемая в совершении преступления.

Ей оказалась 43-летняя мурманчанка, которая в ходе возникших личных неприязненных отношений нанесла потерпевшему удар кухонным ножом в область грудной клетки. Ранее женщина в поле зрения полиции не попадала.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемая задержана в порядке статьи 91 УПК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter