Губернатор Дмитрий Дмитриенко хочет вывести область из неценовой зоны

18 мая 2010 в 09:35, Мурманская область
Губернатор Дмитрий Дмитриенко: «Постановление Правительства РФ по исключению Мурманской области из числа регионов, покупающих электроэнергию на оптовом рынке по условиям первой ценовой зоны, и получению статуса неценовой зоны должно быть подготовлено к августу 2010 года».

Об этом глава региона сообщил по итогам своих встреч в Правительстве РФ. В частности, он рассказал, что на совещании, которое провел заместитель министра энергетики РФ Андрей Шишкин, высокую оценку получили результаты работы, которую провело региональное правительство по включению Мурманской области в неценовую зону. В совещании участвовали представители Министерства регионального развития, Федеральной антимонопольной службы, Федеральной службы по тарифам, Совета рынка, генерирующих компаний. Заместитель министра энергетики РФ Андрей Шишкин поручил им подготовить соответствующее постановление Правительства РФ по исключению Мурманской области из числа регионов, покупающих электроэнергию на оптовом рынке по условиям первой ценовой зоны, и получению статуса неценовой зоны к августу 2010 года.

- Это решение позволит сдержать рост тарифов на электроэнергию и даст серьезный импульс к развитию экономики Мурманской области, - подчеркнул Дмитрий Дмитриенко.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter