В Арктике Северный флот провел ночные стрельбы

17 января 2019 в 08:20, Североморск
Военнослужащие тактической группы Северного флота (СФ), дислоцируемой на острове Котельный архипелага Новосибирские острова, выполнили упражнения учебных стрельб из штатного оружия.

Стрельбы проводились в соответствии с курсом боевой подготовки на полигоне в тёмное время суток с подсветкой мишенных позиций.

Температура окружающей среды на острове Котельный в это время года в среднем составляет около 40 градусов Цельсия ниже нуля. Занятия по огневой подготовке проходили при температуре минус 36 градусов. На полигоне была развернута палатка для обогрева военнослужащих, приготовлены горячий чай и бутерброды.

Занятия по изучению устройства, сборке-разборке оружия проходили в помещениях административно-жилищного комплекса «Северный клевер», где проживают и несут службу военнослужащие тактической группы СФ.

Ночные стрельбы являются обязательным элементом боевой подготовки военнослужащих береговых войск СФ. Стрелки применяют трассирующие боеприпасы для корректировки огня и наблюдения за результатом.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter