Спортсмены Северного флота примут участие в чемпионате России по боевому самбо

17 января 2019 в 08:14, Североморск
Представители клуба смешанных единоборств Северного флота «Барс СФ» примут участие в чемпионате России по боевому самбо в Казани. Путёвку на чемпионат завоевал мичман Руслан Магомедгазиев, занявший второе место в весовой категории до 68 кг. на первенстве Северо-западного федерального округа, которое проходило в городе-герое Мурманске.

Успешно выступили спортсмены клуба на чемпионате Мурманской области по смешанным боевым единоборствам ММА. В общекомандном зачёте они второй год подряд заняли первое место и получили переходящий кубок. Чемпионами региона по ММА стали пять представителей клуба: Магомедзапир Запиров, Нияз Магомедов, Казбек Губаев, Айвар Идрисов и Кемран Гасаналиев.

Детский и юношеский составы клуба «Барс СФ» отличились на прошедшем в Мурманске турнире по кикбоксингу памяти чемпиона мира Тараса Далидовича, в котором участвовали более 120 юных бойцов в возрасте до 18 лет. Команда североморцев состояла из 13 спортсменов под руководством тренера Алексея Жбанова. По результатам соревнований они принесли в копилку клуба три золотые, шесть серебряных и четыре бронзовых наград, завоевав общекомандное первое место.